Главное меню
Страница 1 из 11
Форум о туризме и путешествиях » ЕВРОПА : : : ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ О ЕВРОПЕ » Австрия » Транспорт в Австрии » Если я путешествую на поезде в Австрии.
Если я путешествую на поезде в Австрии.
Marina
Полковник
Статус: Offline

Мне хочется больше узнать о таком виде транспорта, так как тут можно путешествовать на поезде в разные уголки страны. Кто знает об этом, напишите.
Natali
Полковник

Это сегодня является популярным видом транспорта при путешествиях по стране, также из России можно спокойно доехать на поезде, где  Москва – Вена вообще довезет вас без пересадок к столице. Также довольно хорошо добираться поездом Москва – Ницца и уже попасть в Вену или Инсбрук. Он является скоростным и быстро доставит гостей на отдых. Эти варианты наиболее удачные, но еще есть Москва – Будапешт, откуда к Вене можно добираться затем на автобусе, а по пути этот город осмотреть. Также аналогичным является направление Москва – Прага, затем могу посоветовать ехать сюда через Германию, так как сообщение между странами отличное и маршрут не станет для вас проблемой. В самой стране такой транспорт является надежным и комфортным, а туристические фирмы с удовольствием предложат вам маршруты, в которых можно посмотреть много интересных мест.
Anna
Полковник

Тут вся страна связана сеткой железных дорог, так что стоит только по обозначениям разделять направление поездов. IC (OIC), D, ЕC (OЕC) и ICЕ являются дальними направлениями, а Е и R катаются по регионам. Еще S доставят вас в пригороды при желании, также тут вагоны делятся на классы. Цена билета для любого типа одинаковая и дополнительные затраты отсутствуют. Если вы покупаете билеты компанией, то еще скидки получаете нормальные. Но по отношению к автобусному билету тут стоимость выше. Приведу пример на проезде из Вены в Зальцбург, который обойдется вам в 36 или 57 евро. От этого города к Инсбруку уже стоимость будет 29- 48 евро, а еще если вы решите ехать в Брегенц из столицы, то заплатите 56 либо 86 евро. Лучше тут купить себе сразу проездной билет Bundеs-Nеtzkartе, который стоит 220 евро, но позволяет кататься на поезде по всей стране.
Travel
Полковник

Еще мне понравился вариант с ЕвроДомино Австрия, который идеально подойдет для коротких поездок. Есть дешевые виды билетов от 45 евро, которые работают на протяжении 10 дней. Императорский поезд вообще жалуют туристы, так как в нем действительно ездил правитель, а сейчас транспорт отреставрировали т оборудовали по последнему слову техники. Здесь кроме замечательного ресторана еще зал для танцев устроили, так что поездка в таком чуде вам понравится. Он едет по всем городам страны и затем еще по территории Германии катается. Гости уже выбирают для себя интересные  зоны посещения и оплачивают их стоимость, а затем наслаждаются такой экскурсией. Это вообще станет для вас незабываемым событием, так как внешне такой поезд дворец на колесах напоминает, а еще интерьеры удивительные и сервис тут на высшем уровне.
Natali
Полковник

Могу только добавить, что такой поезд действительно уникален, а еще туристы сейчас с удовольствием выбирают себе направление Москва - Вена и уже пользуются свободой передвижения во время экскурсий. Тут нет привязки к группам и можно путешествовать одному, а еще во время поездки другие страны увидеть. Живописные виды природы и стук колем навевает романтическое настроение, также есть возможность посетить столицу страны и увидеть все ее достопримечательности, затем такое направление еще включает в стоимость русскоговорящего гида, который вас встречает на вокзале и размещение в отеле вместе с программой экскурсий. Москва - Прага имеет прицепной вагон  цена тут нормальная. все купе имеют три места, но тут всегда едут двое людей, а еще в таком поезде ресторана нет, только чай с печеньем и кофе носят, а ехать сюда 33 часа.
Travel
Полковник

Могу еще добавить, что Вестбанхоф является самым нормальным вокзалом столицы, откуда можно поехать на поезде в любые страны Европы или по самой стране. Это место самое старое и было построено еще в 1859 году, а сегодня здесь можно посмотреть статую императрицы Елизаветы и насладиться своим маршрутом. Еще в Вене есть Северный вокзал с его уникальной архитектурой 19 века, а отсюда можно отправиться в пригороды города. Зюйдбанхоф подойдет тем, кто мечтает после Австрии еще посетить южные страны, а рядом с ним расположился Бельвелер со своим уникальным комплексом дворца и парковой зоной. Можно совмещать уже свои поездки с осмотрами таких достопримечательностей. Сам вокзал современный и весьма удобен для путешествий, также внимания заслуживает вокзал Франца-Иосифа, с которого идут региональные поезда. Только метро возле него нет, так что приходится сюда добираться на такси.
Форум о туризме и путешествиях » ЕВРОПА : : : ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ О ЕВРОПЕ » Австрия » Транспорт в Австрии » Если я путешествую на поезде в Австрии.
Страница 1 из 11
Поиск: