Тоже довелось побывать в этом уголке и тут действительно есть на что посмотреть. Граф в библиотеке также устраивал литературные вечера и купальни в Хевизе тоже построил, а еще дворец находится в окружении чудесного парка, вот только оранжерею здесь мне увидеть не удалось. Францисканская церковь продолжила знакомство с древней архитектурой города и рассказала о том, как здесь была крепость во времена турков и потом была построена колокольня в 19 веке. После нее уже прогулялась по музеям города, где мне понравился музей сельского хозяйства со своими экспонатами и дом вина, а еще побывала в музее кукол, после чего просто отдыхала в уютном ресторане. Затем колоритная улица города позволила сделать памятное фото на фоне памятника Фештетича, после чего уже наступила очередь ратуши вместе с чумной колонной Троицы. Вот отсюда я уже поехала на Балатон, чтобы полюбоваться его песком на берегах, покормить лебедей и увидеть, как рыбаки тянут из воды свои трофеи. Кстати, в городе тоже есть свой пляж, который тут платный, но там можно найти кафе и рестораны, посидеть в тени зеленых ив и просто загорать на песке, а еще водный спорт стоит оценить всем, кто попал сюда на отдых.